Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|12:54
Вы здесь: Главная » Без рубрики » «Другое искусство»
  • Подпишись!

«Другое искусство» 

<![CDATA[В пятницу, 26 октября, в магазине-клубе «Жесть» открылась третья по счету и уже успевшая стать хорошей традицией выставка неформальных художников. Мероприятие приурочено еще и к юбилею магазина – «Жести» исполняется ровно год. <p>Альтернативные художники Рязани выставили свои работы на публичное обозрение.

В пятницу, 26 октября, в магазине-клубе «Жесть» открылась третья по счету и уже успевшая стать хорошей традицией  выставка неформальных художников. Мероприятие приурочено еще и к юбилею магазина – «Жести» исполняется ровно год.

На этот раз на суд неординарной аудитории свои работы представили пять рязанских творцов: постоянный участник выставки Валентин Шунков с серией городских пейзажей, художница Ганна Шкляр с рядом реалистичных и сдержанных портретов, преподаватель рязанского художественного училища Влад Ефремов, с оригинальными фото-коллажами, Ян Художник, представивший ряд своеобразных и поражающих с первого взгляда картин, и  Alice Di с циклом «Вестники Смерти», выполненном в черно-белой гамме.

На открытии выставки в магазине творился аншлаг – пришли около ста пятидесяти человек, и, в основном, это были представители творческой и неформальной молодежи нашего города. Прибыли и специальные гости — всемирно известный член Союза художников России и Союза художников «New York Realism»  Алексей Акиндинов, копия одной из работ которого висит в администрации Барака Обамы, писатель-фантаст — Тимур Рыжманов и рок- группа "Матроскин Band".

– С каждым разом наша выставка набирает обороты. В первый раз мы просто собрали всех, кто пожелал выставить у нас свои картины,  на вторую выставку мы отобрали тех, кто больше всего понравился нам и нашим постоянным клиентам. А теперь уже асы своего дела сами обратились к нам, –  рассказал главный организатор выставки и директор магазина «Жесть» Игорь Стишков.

Он также подчеркнул, что не хотел вводить никакой тематики.

– Мы просто взяли самые классные картины. А формальные они или неформальные… Мне кажется, что понятия «формальный художник» вообще не существует, каждый индивидуален и по-своему неформален, – подчеркнул он.

 

 

 

 

29.10.2012 10:04

]]>

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта