Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|10:43
Вы здесь: Главная » Без рубрики » Стихи в непогоду
  • Подпишись!

Стихи в непогоду 

<![CDATA[В воскресенье, 28 октября, в кафе «Старый парк» в Рязани прошел III городской открытый фестиваль "Вечер современной поэзии", организатором которого выступила творческая студия «Микрофон». <p>В Рязани прошел «Вечер современной поэзии».

В воскресенье, 28 октября, в кафе «Старый парк» в Рязани прошел III городской открытый фестиваль "Вечер современной поэзии", организатором которого выступила творческая студия «Микрофон».

Несмотря на то, что фестиваль еще «молодой», он уже успел завоевать право называться  традиционным. На мероприятии присутствовали, как «старики» — те, кто приходит на «Вечер» уже в третий раз, так  и те, кому предстояло впервые выступать перед публикой. Полумрак, свечи на столиках гостей – сам интерьер кафе буквально навеивал атмосферу уюта и тепла. Не испортила такую приятную обстановку даже осенняя погода, разыгравшаяся ливнем. И что самое удивительное,  непогода никак не повлияла на количество гостей – в этот раз были распроданы все билеты.

 В самом начале фестиваля его организатор Светлана Цветикова рассказала гостям, с чего все начиналось. Оказывается, когда родилась  идея организовать поэтический вечер, никто даже и не думал, что она воплотится в жизнь. А теперь –  полный зал талантливых поэтов Рязани.

«Вечер современной поэзии» – это уникальная возможность не только услышать стихотворения и песни, исполненные вживую, но и самим быть услышанным, поделиться своими эмоциями и переживаниями через творчество. Кроме того, поэты-новички получили прекрасную возможность пообщаться с маститыми поэтами и музыкантами, которые сидели в жюри: членом союза писателей Ольгой Мельник, членом литературного объединения «Орфей» Александром Волковым, членом союза писателей Евгением Артамоновым,  руководителем творческой студии «Микрофон» и профессиональным художником Ириной Цветиковой.

Каждое выступление участников напоминало маленькую театральную постановку – с таким удивительным артистизмом читали они свои произведения. Некоторые выступали даже под аккомпанемент – фонограмму или самостоятельно играли на гитаре. Исполнителей собственных песен хотелось слушать, не отвлекаясь больше ни на что.

 Понравившиеся  выступление могли оценить не только жюри, но и гости. Был установлен «лайк-лист».  Гости могли нарисовать сердечко рядом с фамилией участника. Приз зрительских симпатий достался Ксении Янкиной. А жюри призовые места распределило следующим образом: победителем «Вечера» стала Валерия Руссо, «серебро» получил Александр Че, а третье место досталось Власу Кастанедову.


 

член союза писателей Евгений Артамонов

обладательница 1 места "Вечера современной поэзии" Валерия Руссо

Фото Анастасии Ершовой

 

 

 

29.10.2012 17:16

]]>

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта