Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|12:23
Вы здесь: Главная » новости » Диалог: «я — много». Рязанские волонтеры Фонда «ДетскиеДомики» учились быть публичными
  • Подпишись!

Диалог: «я — много». Рязанские волонтеры Фонда «ДетскиеДомики» учились быть публичными 

SnKJFWa2NKE
В субботу, 20 июля, в областной универсальной библиотеке имени Горького состоялся мастер-класс для волонтеров Фонда «ДетскиеДомики».
«Искусство быть публичным» — так назвали организаторы первый мастер-класс в рамках программы Клуба волонтеров этого Фонда. В небольшом помещении библиотеки к назначенному времени прибыли волонтеры и все желающие познать секреты успешного опыта в искусстве публичного выступления. Об актуальности и значимости этого навыка рассказала педагог по вокалу Елена.
– Умение быть публичным человеком требуется нам практически везде. Я уверена, что каждому в жизни приходится хотя бы несколько раз оказаться в ситуации, где он должен проявить себя, как человек, умеющий вести себя на публике: правильно говорить, двигаться и знать основы общения «я — много». Публичность – это то, что нам пригодится везде и всегда, даже если вы отвечаете в школе у доски, даже если вы студент и рассказываете свой материал на семинаре или пришли устраиваться на работу, — пояснила она.
Участникам мастер-класса объяснили, как вести себя на публике, как произвести хорошее впечатление и правильно подобрать одежду к той или иной публичной ситуации. Рассказали о теории «восьми секунд», когда человек подсознательно делает вывод о вас в течение восьми секунд. Особенно подробно уделялось внимание работе над своим голосом – как правильно управлять связками и как волнение влияет на нашу речь. Елена убедила присутствующих, что уверенность в себе – это залог успешного выступления, стоит лишь учитывать некоторые аспекты поведения на публики. Участники в свою очередь старательно записывали все «секреты», полученные здесь, в блокноты и тетради, и, казалось, были действительно готовы к работе над собой в этом нелегком искусстве.
Валерия Стихарева
Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта