Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|07:18
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанская бегунья Екатерина Досейкина на Чемпионате России выполнила норматив мастера спорта международного класса
  • Подпишись!

Рязанская бегунья Екатерина Досейкина на Чемпионате России выполнила норматив мастера спорта международного класса 

Бегуньи Екатерина Досейкина и Мария Быкова

В Москве, в знаменитом спорткомплексе «Лужники», 22 июля стартовал Чемпионат России по легкой атлетике – отборочный к Чемпионату мира, который пройдет здесь же, в «Лужниках» 10-18 августа. В первый соревновательный день турнира на старт вышли несколько рязанских спортсменов, и одна из наших землячек, воспитанница тренера Евгения Грачёва из СДЮСШОР «Олимпиец» бегунья Екатерина Досейкина выступила блестяще. На дистанции классического стипль-чеза (3000 м с препятствиями), где стартовали восемь мастеров спорта России международного класса, а олимпийская чемпионка и чемпионка мира «заслуженная» Юлия Зарипова-Заруднева лишь в последний момент решила не выходить на беговую дорожку, 23-летняя Екатерина Досейкина, выступая во втором, сильнейшем забеге, финишировала пятой с личным рекордом 9 мин 42,10 с, на целых 7 секунд превысив норматив мастера спорта России международного класса. Есть в рязанской легкой атлетике новая «международница»! Стоит также отметить, что от третьего места, которое, кроме «бронзы», дало бы и путевку на московский Чемпионат мира, Екатерину Досейкину отделили всего-то 2,12 секунды.

Еще одна воспитанница Евгения Грачёва, мастер спорта Мария Быкова, не излечившаяся пока от травмы, заняла на этой дистанции 3000 м с препятствиями 12-е место с результатом – 10 мин 19,21 с. Мастер спорта Александр Именин (тренер – Владимир Меркушин) на дистанции 5000 м финишировал с 14-м временем – 14 мин 12,44 с. Кандидаты в мастера спорта Анастасия Кирилина (100 м – 12,69 с) и Дарья Чудайкина (800 с – 2 мин 10,21 с) во второй круг соревнований не пробились. А вот еще один «олимпиец» неоднократный чемпион России в эстафетном беге мастер спорта Павел Кириллов (тренеры – Людмила Федорива и Вадим Михеев) в беге на круг (400 м) по итогам шести предварительных забегов с девятым результатом 48,10 с вышел в полуфинал.

Владимир Воронов

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта