Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|21:59
Вы здесь: Главная » спорт » Большие гонки

Большие гонки

Гонщица Анна Грушина-1

Рязанская лыжница Анна Грушина выиграла «серебро» этапа Кубка России по скоростным лыжероллерам

В Пестове (Новгородская обл.) 21-22 июля прошел IV этап Кубка России по скоростным лыжероллерам, в котором выступили 88 гонщиков из 16 регионов России. Лучшего результата среди рязанских спортсменов добились неоднократная призерка Чемпионатов России по лыжным гонкам воспитанница областной ДЮСШ мастер спорта Анна Грушина (тренеры – Игорь Картушин и Елена Левакова), выигравшая «серебро» на дистанции 15 км свободным ходом с раздельного старта с результатом – 31 мин 46,72 с, и воспитанник областной СДЮСШОР «Олимпиец» и тренера Владимира Водорезова, ныне выступающий за Белгородскую область мастер спорта Виктор Карасёв, победивший в 150-метровом спринте. Кстати, в этой же спринтерской дисциплине четвертым финишировал неоднократный чемпион и обладатель Кубка России сотрудник рязанского областного УВД мастер спорта Виталий Водорезов (СДЮСШОР «Олимпиец», тренер – Владимир Водорезов), кроме того, на 20-километровой коньковой разделке показавший 16-й результат – 35 мин 15,14 с. Кстати, эти кубковые старты стали для рязанских гонщиков хорошей репетицией перед IV этапом Кубка мира по скоростным лыжероллерам, который состоится там же, в Великом Новгороде, 25-28 июля.