Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|09:28
Вы здесь: Главная » новости » Андрей Кашаев: «Мы надеемся, что «Кино под открытым небом» станет доброй рязанской традицией
  • Подпишись!

Андрей Кашаев: «Мы надеемся, что «Кино под открытым небом» станет доброй рязанской традицией 

DSC05092

В четверг, 25 июля, на площадке около Рязанского Дворца молодежи стартовала акция «Кино под открытым небом». Организатором проекта, приуроченного к празднованию Дня города, администрация города Рязани. В этот вечер все желающие смогли увидеть на большом экране нашумевший фильм «Легенда № 17″.

Как подчеркнула заместитель начальника управления культуры и искусства администрации города Рязани Евгения Власова, подобная акция — это прекрасный способ пообщаться.

– Мне кажется, целью такого мероприятия является привлечение людей к общению. Хочется вывести их на улицу. Детей, например, оторвать от компьютеров, чтобы они больше времени проводили на свежем воздухе, – отметила Евгения Сергеевна.

– Два года назад, зимой, подобная акция уже проводилась в нашем городе, и она нашла живой отклик у людей, – рассказал начальник управления культуры и искусства администрации Рязани Андрей Кашаев. – Поэтому сегодня мы решили провести летнюю акцию. На наш взгляд, акция «Кино под открытым небом» очень интересна, потому что она немного возвращает людей в то время, когда все собирались во дворах, общались. Посидеть вместе с друзьями, посмотреть хороший фильм — это будет интересно. Мы надеемся, что не только дети, но и взрослые останутся довольны. И это станет доброй традицией для нашего города.

Те, кто еще не успел посмотреть кино под открытым небом, спешите! Акция будет проводиться в четырех районах нашего города.

31 июля в 20 часов кинотеатр под открытым небом будет работать в поселке Строитель, на территории школы № 49 (ул. Предзаводская, 17), где также состоится бесплатный показ фильма «Легенда №17».

8 августа в 20 часов этот фильм смогут увидеть жители Советского района. Кинопоказ будет организован на территории возле Рязанского городского Дворца детского творчества.

15 августа в 20 часов фильм «Легенда № 17» смогут посмотреть жители Московского района. Передвижная киноустановка будет работать на площадке возле ДК «Приокский».

Дарья Филаткина

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта