Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|04:24
Вы здесь: Главная » спорт » Воспитанник рязанских лыж Виктор Карасёв выиграл спринт на этапе Кубка мира в Новгороде

Гонщик Виктор Карасёв

В Великом Новгороде в рамках IV этапа Кубка мира по скоростным лыжероллерам, в котором принимали участие несколько рязанских гонщиков, в субботу, 27 июля была проведена спринтерская гонка.  В состязаниях мужчин «золото» выиграл воспитанник рязанской областной СДЮСШОР «Олимпиец» и тренера Владимира Водорезова мастер спорта Виктор Карасёв (ныне выступающий за Белгородскую область). Сотрудник рязанского УВД неоднократный чемпион России и обладатель Кубка страны мастер спорта Виталий Водорезов (СДЮСШОР «Олимпиец», тренер – Владимир Водорезов) занял здесь 11-е место, а воспитанники городской ДЮСШ «Вымпел» и тренера Сергея Пирогова мастера спорта Дмитрий Мысев и Иван Петрунин стали соответственно 22-м и 25-м. В женском спринте победившая накануне в «разделке» на 16 км мастер спорта Анна Грушина (областная ДЮСШ, тренеры – Игорь Картушин и Елена Левакова) заняла 11-е место, а среди юниорок Татьяна Чванова (ДЮСШ «Вымпел», тренер – Сергей Пирогов) – 13-е.