Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|15:40
Вы здесь: Главная » новости » Рязанцы, воспитывающие детей с ОВЗ встретились, с представителями власти
  • Подпишись!

Рязанцы, воспитывающие детей с ОВЗ встретились, с представителями власти 

DSC09867

В понедельник, 29 июля, в конгресс-отеле «Форум» в рамках проекта «Школа особых родителей», реализуемого по инициативе благотворительного фонда «Наши дети», состоялась встреча родителей, воспитывающих детей-инвалидов, и представителей власти. В мероприятии приняли участие около двадцати семей, а также руководители профильных министерств. Об этом сообщается на сайте облправительства.

Цель проекта – расширение возможностей для социальной адаптации семей с детьми-инвалидами, самореализации родителей в трудовой и общественной деятельности. Отмечалось, что в рамках проекта запланированы выездные мероприятия в районы для проведения консультаций, которые будут осуществляться два раза в месяц. Первое выездное заседание с участием юристов, психологов, Уполномоченного по правам ребенка прошло в Сапожке. В настоящее время ведется обработка поступивших вопросов и подготовка рекомендаций для родителей. Очередной прием намечено провести в Кораблино.

В ходе встречи участники в формате «круглого стола» смогли задать интересующие их вопросы представителям органов власти. Речь шла о социальной защите детей-инвалидов, их правах и льготах, санаторно-курортном лечении. Поднимались также темы транспортного и медицинского обслуживания, лекарственного обеспечения, дистанционного образования.

Фото предоставлены благотворительным фондом «Наши Дети»

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта