Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|08:34
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанская гонщица Анна Грушина завоевала вторую медаль этапа Кубка мира в Новгороде

Гонщица Анна Грушина-3

В Великом Новгороде в минувшее воскресенье, 28 июля, завершился IV этап Кубка мира по скоростным лыжероллерам 2013 года (в нем приняли участие гонщики из 12 стран мира), в заключительный день которого свою вторую медаль на этом турнире завоевала воспитанница рязанской областной ДЮСШ и тренеров Игоря Картушина и Елены Леваковой неоднократная призерка чемпионатов России по лыжным гонкам мастер спорта Анна Грушина. Напомним, в первый день соревнований наша 26-летняя землячка выиграла «золото» в гонке свободным ходом на 16 км с раздельного старта. А подытожила свое выступление в Великом Новгороде Анна Грушина «серебром» в командном спринте на дистанции 6 кругов по 1,3 км, выступая за команду Россия-1 вместе с Надеждой Ижутиной и с результатом 14 минут 46,7 секунды всего лишь 0,1 секунды уступив своим соотечественницам из России-2 (Елене Эктовой и Ксении Коноховой).