Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|15:58
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские водители автобусов соревнуются в профессиональном мастерстве
  • Подпишись!

Рязанские водители автобусов соревнуются в профессиональном мастерстве 

P1500871

В Рязани проходит тринадцатый ежегодный конкурс профессионального мастерства водителей автобусов, имеющих права категории «Д». Все эти годы конкурс организуется силами МУП «Рязанская автоколонна 1310» и проходит на территории предприятия. В этом году, наряду с водителями автоколонны, вызов приняли сотрудники Рязанского нефтеперерабатывающего завода и еще одного предприятия, осуществляющего пассажирские перевозки в нашем городе.

- Задач у конкурса несколько. Это и соблюдение традиций, и поддержание слаженной, дружной атмосферы в коллективе. А еще, это возможность нашим сотрудникам проявить себя, ведь победитель регионального этапа отправляется на всероссийский конкурс. Не случайно для участия мы стараемся привлекать молодежь, водителей в возрасте от 20 до 35 лет, — рассказывает Андрей Михно, заместитель директора по перевозкам МУП «Рязанская автоколонна 1310».

Конкурс проходит в несколько этапов. Вслед за регистрацией и обязательным медицинским осмотрам – теоретическая часть: каждый участник сдает мини-экзамен на знание ПДД. И вот, наконец, начинается самая зрелищная практическая часть, скоростное маневрирование на автодроме. Дождь, ливший все утро, не стал помехой конкурсантам.  Участники должны выполнить около десятка различных фигур различной сложности: от «змейки» до параллельной парковки. Требования к конкурсантам высоки, так что только настоящий профи может выполнить все элементы без погрешностей и выйти в победители.

Кто из водителей признан лучшим на этот раз, мы сообщим чуть позже.

Оксана Калашникова

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта