Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|17:38
Вы здесь: Главная » новости » В музее-заповеднике С.А. Есенина за круглым столом обсудили проблемы охраны культурного и природного наследия
  • Подпишись!

В музее-заповеднике С.А. Есенина за круглым столом обсудили проблемы охраны культурного и природного наследия 

kc16

С приветственными словами выступили Ж.В. Никонова, заместитель директора Государственного музея-заповедника С.А. Есенина, и Н.Ю. Гончарова, начальник отдела учета и использования объектов культурного наследия министерства культуры и туризма Рязанской области.

Целью круглого стола стало обсуждение существующих проблем в области экологической культуры, решение актуальных вопросов  и обмен практическим опытом в области экологической безопасности объектов культурного и природного наследия.

В воскресенье, 28 июля, в научно-культурном центре Государственного музея-заповедника С.А. Есенина состоялся круглый стол «Охрана культурного и природного наследия: современные проблемы и пути их решения». Об этом сообщается на сайте музея-заповедника.

В работе круглого стола приняли участие представители Национального парка «Мещерский»,  ЭкоЦентра «Заповедники», Государственного литературно-мемориального музея-заповедника Н.А. Некрасова «Карабиха»,  Государственного музея-заповедника М.А.Шолохова, Окского государственного заповедника, музея-заповедника «Абрамцево», Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина, Научно-мемориального музея профессора Н.Е. Жуковского.

В течение нескольких часов обсуждались вопросы сохранения, использования и популяризации объектов культурного и природного наследия. Участники поделились опытом разработки зон охраны и определения предмета охраны для объектов наследия, научно-исследовательской деятельности при изучении природных и культурных ландшафтов, использования полученной информации для экологического образования и просвещения населения.

В продолжение работы круглого стола участникам была представлена экологическая тропа, разработанная Государственным музеем-заповедником С.А. Есенина в рамках проведения мероприятий в год охраны окружающей среды. В завершении дня гости угощались  чаем по Константиновски под лирическое выступление песенно-инструментального ансамбля «Радуница».

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта