Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|15:06
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани есть дом, который не боится пожаров
  • Подпишись!

В Рязани есть дом, который не боится пожаров 

8117e0f5685abe197b0118f85392d43d

В понедельник, 30 июля, в Рязани подвели итоги городского тематического конкурса «Самый пожаробезопасный дом». Его организаторами выступили ГУ МЧС России по Рязанской области, администрация города, региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, сообщается на сайте ведомства.

Подобный конкурс проходил в Рязани впервые. Заявки на участие принимались от управляющих компаний и товариществ собственников жилья. Среди основных критериев, которые учитывались конкурсной комиссией при осмотре многоэтажек, – соответствие требованиям пожарной безопасности электрических сетей и аппаратов защиты, отсутствие сгораемых материалов на прилегающей территории, в чердачных и подвальных помещениях, наличие подъездных путей, соответствующих нормам и требованиям пожарной безопасности, наличие дверей эвакуационных выходов, исправность наружных пожарных лестниц и ограждений на крышах, содержание в исправном состоянии оконных проемов, наличие информационных табличек.

По итогам конкурса самым пожаробезопасным домом высотой до 12 этажей был признан жилой дом ООО «Жилсервис» по ул. Большая, д. 90. Конкурсная комиссия поставила ему 130 баллов из 150 возможных. На втором месте оказалась многоэтажка, находящаяся по адресу: ул. Советской Армии, д. 21, которая также обслуживается ООО «Жилсервис». На третьем месте – дом 18/32 на ул. Рытикова управляющей компании ООО «ГУЖК Октябрьского района г. Рязани». Все призеры получили награды. На доме-победителе будет размещена табличка «Самый пожаробезопасный дом». Планируется, что конкурс будет проходить ежегодно.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта