Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|14:33
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанский гребец-марафонец Роман Ерлинеков выиграл Россию и отобрался на мир

Рязанский гребец-марафонец Роман Ерлинеков выиграл Россию и отобрался на мир

Гребец Роман Ерлинеков

В Москве, на Олимпийском гребном канале в Крылатском, в минувшую субботу, 27 июля, состоялся Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ в марафоне, по итогам которого прошел отбор в сборную России для участия в Чемпионате мира по марафону 2013 года на озере Багсвард в Копенгагене (Дания, 19-23 сентября). Со своей задачей на столичном олимпийском канале на все 100% справился рязанский каноист воспитанник заслуженного тренера России Владимира Тебенихина из областной СДЮСШОР «Олимпиец» мастер спорта Роман Ерлинеков, представляющий также региональный ЦСП. На дистанции 32 км в Крылатском наш 28-летний земляк, в этом году уже выигравший Кубок России в марафоне в Краснодаре и участвовавший в Чемпионате Европы в Монте-Верде (Португалия), завоевал «золото» в каноэ-одиночке и, таким образом, оформил себе путевку на мировой форум марафонцев в Дании.

В каноэ-двойке рязанские «олимпийцы» Иван Мишин и Артём Хожиматов финишировали на Чемпионате России по марафону в Крылатском шестыми.