Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|14:37
Вы здесь: Главная » спорт » Губернатор Рязанской области сегодня наградит футболисток «Рязани-ВДВ» российской «бронзой»
  • Подпишись!

Губернатор Рязанской области сегодня наградит футболисток «Рязани-ВДВ» российской «бронзой» 

Рязань-ВДВ-1

Как сообщил журналисту портала ProРязань пресс-атташе женского футбольного клуба «Рязань-ВДВ» Михаил Солдатов, сегодня, 1 августа наши «десантницы» получат-таки завоеванные по итогам прошлого сезона бронзовые медали Чемпионата России 2012-2013 гг. Торжественное мероприятие состоится в конференц-зале стадиона «Спартак» и начнется в 15.00.

Заслуженные награды футболисткам, тренерскому штабу и руководителям клуба вручат губернатор Рязанской области Олег Ковалев, министр молодежной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова, руководитель департамента женского футбола Российского футбольного союза Светлана Журавлева. После окончания награждения, примерно в 15.30, для представителей СМИ будет проведен брифинг игроков, тренеров и руководителей «Рязани-ВДВ».

Наша справка:

Женская команда «Рязань-ВДВ» была создана в 1996 году. За это время клуб вошел в элиту российского женского футбола, став одним из самых титулованных в его истории. «Рязань-ВДВ» дважды, в 1999-ом и 2000-ом годах, становилась чемпионом России, неоднократно, а точнее пять раз – в 1997-ом, 1998-ом, 2001-ом, 2002-ом и, наконец, 2013-ом годах, завоевывала «бронзовые» медали, покорился нашей команде и Кубок страны – в 1998 году. Игроки «Рязани-ВДВ» регулярно привлекались и привлекаются под знамена сборных команд России. В частности, совсем недавно с финального турнира чемпионата Европы 2013 года из Швеции вернулись Ксения Цыбутович, являвшаяся капитаном сборной России, а так же Елена Терехова, забившая мяч в ворота Испании, и Валентина Савченкова, признанная лучшим игроком в матче с командой Англии. Лучшим бомбардиром студенческой сборной страны на Универсиаде в Казани стала Анна Синютина. В числе кандидатов в национальные команды России по различным возрастам Алевтина Утицких, Елена Данилова, Анна Беломытцева, Анастасия Калинина и другие игроки Женского футбольного клуба «Рязань-ВДВ».

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта