Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|07:33
Вы здесь: Главная » спорт » На Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ выступят два рязанских гребца-параллельщика
  • Подпишись!

На Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ выступят два рязанских гребца-параллельщика 

b_5819gb

По итогам Чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ, состоявшегося 22-27 июля в Москве, на олимпийском канале в Крылатском, была сформирована сборная России для участия в Чемпионате мира в Дуйсбурге (Германия) – с 27 августа по 1 сентября 2013 года. В список российских «сборников», озвученный главным тренером национальной команды России Сергеем Верлиным агентству спортивной информации «Весь спорт», попали и два рязанских гребца-параллельщика. Представитель ЦГС «Сынтул» (тренер – Николай Андин) чемпион России-2013 Виктор Андрюшкин выступит в Дуйсбурге в байдарке-одиночке на дистанции 500 м, а дважды чемпион России-2013 мастер спорта России международного класса Илья Штокалов, приносящий зачетные очки Рязанской области параллельно с Московской, проедет в каноэ-одиночке и на 500 м, и на 1000 м.

Кроме того, как добавил Сергей Верлин, состав российской сборной на чемпионат мира в Дуйсбурге определен во всех дисциплинах, кроме каноэ-двойки на 200 м и каноэ-четверки на 1000 м. Из-за того, что спортсмены, прошедшие отбор, будут выступать на других дистанциях, здесь пройдут дополнительные контрольные старты. В которых – в спринтерском каноэ-двойке – за путевку на свой очередной мировой форум поспорит лучший рязанский гребец всех времен представитель регионального ЦСП четырехкратный чемпион мира и семикратный чемпион Европы заслуженный мастер спорта России Николай Липкин (воспитанник заслуженного тренера России Николая Липкина-старшего), вместе с краснодарцем Александром Коваленко выигравший «серебро» московского Чемпионата России-2013.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта