Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|12:12
Вы здесь: Главная » новости » «Юный десантник» на базе РВВДКУ возобновил свою работу
  • Подпишись!

«Юный десантник» на базе РВВДКУ возобновил свою работу 

0208133

1 августа на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова состоялось торжественное открытие военно-спортивного лагеря «Юный десантник». В нем приняла участие министр образования Рязанской области Елена Буняшина, сообщается на сайте облправительства.

В этом году «Юный десантник» объединил более 50 воспитанников военно-ориентированных классов и общественных организаций военно-патриотической направленности в возрасте от 12 до 16 лет из Рязани, Касимова, Шацкого, Пронского, Ряжского муниципальных районов.

По словам министра образования Рязанской области Елены Буняшиной, «Юный десантник» функционировал в регионе более двух десятилетий, но несколько лет назад его деятельность была приостановлена. В 2013 году по инициативе губернатора Олега Ковалева лагерь возобновил свою работу. Елена Буняшина поздравила подростков с открытием смены и вручила им удостоверения «юного десантника» и голубые береты.

Лагерь дает возможность не только получить хорошую физическую подготовку и найти новых друзей, но и понять, что вы – будущие защитники своего Отечества, защитники своей семьи,

– подчеркнула Елена Буняшина.

В течение двух недель подростки будут заниматься строевой, физической, парашютно-десантной подготовкой. Они примут участие в военно-спортивных играх и военно-патриотических мероприятиях. Кроме того, ребята посетят военные музеи Рязани, а также городской праздник «Рязань-столица ВДВ».

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта