Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|13:21
Вы здесь: Главная » новости » В День города рязанцы отметили праздник улицы Октябрьской
  • Подпишись!

В День города рязанцы отметили праздник улицы Октябрьской 

заст

В рамках празднования Дня города 3 августа рязанцы отметили праздник улицы Октябрьской. На площадке перед Дворцом культуры «Приокский» собрались люди, проживающие в этом микрорайоне. Для них и всех пришедших был организован концерт.

В начале мероприятия ведущая провела экскурс в историю Приокского. Она рассказала, что в раньше Приокский был отдельным рабочим поселком и только в 1958 году вошёл в состав города. Еще в 50-х годах на главной улице Приокского почти не было домов, но затем началось интенсивное строительство. Развивалась не только промышленность, но и культура Приокского: строился Станкостроительный завод, был заложен парк имени Гагарина. В 1964 году начал свою работу Дворец культуры Станкозавода, нынешний ДК «Приокский». Самой главной достопримечательностью микрорайона, культурным центром является муниципальное автономное учреждение культуры «Дворец культуры «Приокский». На территории Приокского расположено два крупных парка, а также Центр детского творчества «Приокский», где в кружках и студиях занимаются дети.

После небольшой экскурсии в историю с приветственным словом ко всем пришедшим обратился префект Московского района города Рязани Юрий Бушков. Он поздравил жителей Приокского с праздником.

В Московском районе мы решили провести сразу два праздника — праздник улицы Октябрьской и праздник улицы Московское шоссе. Ведь это две самые большие улицы нашего района. А улица Октябрьская не только самая длинная, но еще и самая старая. С нее начинался Московский район. На этой улице расположены самые крупные учреждения культуры

, — рассказал Юрий Авенерович.

Также он отметил высокое развитие единственного в районе Дома творчества «Приокский» и поделился с жителями «секретом»: 15 августа при помощи ЦДТ будет организован кинопоказ под открытм небом.

Продолжился концерт выступлением танцевального коллектива «Приокские росы».

Приятным моментом мероприятия стало награждение отличившихся благодарносятми главы администрации. Среди  них директор ЦДТ «Приокский» Рашид Сафиулин. Он был награжден за многолетний вклад в работу Центра и за основание музея Маршала Бирюзова.

Также благодарностью главы админитсрации была награждена Надежда Клюева, заместитель директора ЦДТ «Приокский», руководитель ансамбля народной песни и танца «Рушники».

На празднике улицы Октябрьской присутствовали почетные гости, среди которых был министр промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Михаил Пронин. Он рассказал, что Приокский — его родной район. Также Михаил Владимирович передал жителям микрорайона поздравления от губернатора. А начальник отдела по работе с населением префектуры Московского района Анатолий Морозов отметил, что Приокский — высоко развитый промышленный район города Рязани, индустриализация которого началась со строительства Станкостроительного завода. Также он наградил благодарностями жителей Приокского, например, Галину Крючкову, дворника-садовника ЖЭУ № 6.

Для самых маленьких зрителей были организованы аттракционы. Дети смогли покататься на каруселях, поиграть в «рыбалку» и принять участие в лотерее.

В рамках мероприятия проходила выставка-ярмарка изделий народного творчества.

Также все желающие смогли посетить автобусные экскурсии по Приокскому поселку, маршрут которых был разработан силами учащихся школы № 46.

Дарья Филаткина

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта