Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|03:38
Вы здесь: Главная » новости » Среди рязанских водителей троллейбусов определили лучших
  • Подпишись!

Среди рязанских водителей троллейбусов определили лучших 

заст

В четверг, 8 августа, МУП «УРТ» прошел конкурс профессионального мастерства.

Конкурс профессионального мастерства для водителей Управления рязанского троллейбуса давно стал традицией, он проводится ежегодно. В этом году в мастерстве соревновались  12 участников: по 4 лучших водителя от каждого депо. В числе претендентов на победу было и две девушки.

Конкурсантам предстояло пройти пять этапов, по количеству номинаций: «Правила дорожного движения», «Устройство троллейбуса», «Приемка троллейбуса перед выходом на линию», «Культура обслуживания пассажиров». И, конечно же, самая зрелищная номинация – это «Фигурное вождение троллейбуса». Водителям нужно было выполнить несколько непростых фигур, например – въехать задним ходом в бокс, проехать «змейкой», и так далее. И напрасно кто-то скажет, что в реальной работе водителю троллейбуса не пригодятся все эти «выкрутасы».

При таком насыщенном движении, как сейчас в Рязани, я удивляюсь нашим молодым водителям: как они ездят? – признается заместитель директора МУП «УРТ» Сергей Лукин. – Ведь водитель троллейбуса должен не только следить за дорогой и за обстановкой вокруг, как все остальные участники движения, но еще и смотреть наверх, чтобы не отклоняться от электросети. Все это сложно, учитывая, что ты ведешь не легковой автомобиль, а машину весом 13 тонн, в салоне у которой может находиться до 180 пассажиров. Поэтому хочу через газету обратиться к водителям: подумайте лишний раз, прежде чем «подрезать» троллейбус. Своя «изюминка», как оказалось, есть и в номинации «Культура обслуживания пассажиров». Каждый водитель, в качестве «домашнего задания», должен был подготовить рассказ о достопримечательностях Рязани – ее памятниках, известных местах и так далее.

Победитель регионального этапа позже  отправится на общероссийские соревнования.

По результат сегодняшнего конкурса победителями стали:
В общем зачете:
1 место – Николай Новожилов (депо №2)
2 место – Виталий Осипов (депо № 3)
3 место – Николай Обанин (депо № 2)
В номинации «Культура обслуживания пассажиров» — Елена Коршунова (депо №2)
В номинации «Правила дорожного движения» — Евгений Глухов (депо № 3)
В номинации «Устройство троллейбуса»  — Сергей Кудимов (депо №1)
В номинациях «Фигурное вождение троллейбуса» и «Приемка троллейбуса перед выходом на линию» победу также присудили Николаю Новожилову – водителю маршрута № 16.
Поздравляем победителей!

Оксана Калашникова

Есть мнение

Водитель общественного транспорта, и в особенности троллейбуса – профессия очень сложная, — отмечает старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Рязани Дмитрий Паламарчук. — Необходимо большое мастерство, четкое соблюдение ПДД. Ведь водитель отвечает не только за свою безопасность, но еще и за безопасность десятков пассажиров. Следует учитывать и большую загруженность дорог областного центра, а ведь водитель, помимо всего прочего, должен соблюдать график. Конкурс профессионального мастерства, убежден Дмитрий Паламарчук, традиционно проводится в Управлении рязанского троллейбуса на высоком уровне, его участники показывают отличные результаты. Не случайно по вине водителей троллейбусов, как показывает статистика, происходит минимальное количество ДТП из общего числа дорожных происшествий, в которых пострадали люди.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта