Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|11:39
Вы здесь: Главная » спорт » Три рязанских гонщика вошли в шестерку лучших по итогам последней гонки Чемпионата России по скоростным лыжероллерам

Гонщик Виталий Водорезов

В Липецке 6 августа финишировал Чемпионат России по скоростным лыжероллерам, по итогам которого будет сформирована сборная России для участия в Чемпионате мира в Германии (начнется 4 сентября). В заключительной гонке российского чемпионата – масс-старте свободным ходом на 15 км у женщин и юниорок и 20 км у мужчин и юниоров – три рязанских гонщика вошли в шестерку лучших.

На мужской «двадцатке» в шаге от пьедестала почета остановился сотрудник рязанского областного УВД воспитанник рязанской областной СДЮСШОР «Олимпиец» и тренера Владимира Водорезова неоднократный чемпион России и обладатель Кубка России мастер спорта Виталий Водорезов, занявший четвертое место с результатом 36 мин 50,3 с (заработал 78 зачетных очков) и всего лишь на 3,5 секунды отставший от чемпиона Дмитрия Плосконосова (Республика Саха – Якутия) и на 1,4 секунды от бронзового призера Сергея Гришина из Подмосковья. Воспитанники рязанской городской ДЮСШ «Вымпел» и тренера Сергея Пирогова мастера спорта Дмитрий Мысев и Иван Петрунин показали в этой гонке, соответственно, 11-й (36 мин 54 с – 44 очка) и 12-й (36 мин 58,4 с – 40 очков) результаты.

Среди женщин на коньковой «пятнашке» пятой с временем 31 мин 35,6 с, заработав 72 очка, финишировала воспитанница рязанской областной ДЮСШ и тренеров Игоря Картушина и Елены Леваковой неоднократная призерка чемпионатов России по лыжным гонкам, а также чемпионатов России, этапов Кубка России и Кубка мира по скоростным лыжероллерам мастер спорта Анна Грушина, к слову, в Липецке уже отметившаяся «золотом» в эстафете и «серебром» в персьюте.

В соревнованиях юниорок на этой же дистанции шестое место заняла воспитанница рязанской городской ДЮСШ «Вымпел» и тренера Сергея Пирогова Татьяна Чванова (бронзовая призерка Чемпионата России в Липецке в персьюте) – с результатом 33 мин 32,7 с заработав 66 очков. Здесь же ее одноклубницы Варвара Петрунина и Анастасия Баулина финишировали, соответственно, 20-й (38 мин 55,9 с – 18 очков) и 24-й (40 мин 58,0 с – 8 очков).

Наконец, в состязаниях юниоров воспитанники тренера Владимира Водорезова из областной СДЮСШОР «Олимпиец» Андрей Алипкин и Тимофей Эврюков финишировали на коньковой «двадцатке», соответственно, девятым (36 мин 52,7 с – 52 очка) и 24-м (40 мин 22,7 с – 8 очков).