Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|20:31
Вы здесь: Главная » новости » По инициативе Федора Емельяненко в Рязанской области построят центр смешанных единоборств
  • Подпишись!

По инициативе Федора Емельяненко в Рязанской области построят центр смешанных единоборств 

заст

В Рязани гостит знаменитый российский спортсмен, многократный чемпион мира, президент Общероссийской общественной организации «Союз смешанных боевых единоборств (ММА) России»  Федор Емельяненко. Сегодня в правительстве Рязанской области он принял участие в торжественной процедуре подписания двустороннего соглашения между Союзом смешанных боевых единоборств и министерством молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, которое на встрече представляла министр Татьяна Пыжонкова.

Предмет соглашения – сотрудничество в развитии смешанных боевых единоборств, их популяризация, объединение усилий для создания новых направлений развития данного вида спорта на территории Рязанской области.
Федор Емельяненко в своем кратком выступлении  выразил благодарность губернатору Рязанской области Олегу Ковалеву «за помощь и дружеское понимание в развитии смешанных единоборств». Он также сообщил, что возглавляемый им Союз в регионе будет представлять Анатолий Бороненков, председатель областной федерации армейского рукопашного боя. Татьяна Пыжонкова подчеркнула, что подписываемое соглашение – «знаковое для Рязанской области», отметив успехи рязанских спортсменов в самбо и в армейском рукопашном бое.

На встрече шла речь и о том, что первым шагом в реализации подписанного соглашения станет строительство в регионе центра смешанных единоборств.

Оксана Калашникова

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта