Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|20:04
Вы здесь: Главная » новости » 100 баллов за ЕГЭ в Рязанской области набрал 61 выпускник
  • Подпишись!

100 баллов за ЕГЭ в Рязанской области набрал 61 выпускник 

25363_24238

Министр образования Рязанской области Елена Буняшина провела расширенное заседание государственной экзаменационной комиссии региона, на котором были подведены итоги ЕГЭ в 2013 году, сообщает сайт облправительства.

Единый государственный экзамен в регионе прошел по 14 общеобразовательным предметам, его сдавали более 6300 человек. Было организовано 62 пункта проведения ЕГЭ. Общее количество стобалльников по региону составляет 61 человек, средний балл по сравнению с прошлогодними показателями повысился по всем предметам. Процент тех, кто не справился с итоговой аттестацией в Рязанской области ниже, чем в целом по России. Так, в общем по стране баллы ниже установленной Рособрнадзором минимальной границы по русскому языку набрали 2,2% от общего числа выпускников, в Рязанской области – 0,2%, по математике – 7,6%, в Рязанском регионе – 3%. По результатам ЕГЭ подано 1448 апелляций, из которых 635 удовлетворено.

Для предотвращения нарушений во время экзамена в пунктах проведения ЕГЭ в этом году использовались технические устройства для выявления и подавления сигналов мобильной связи. Особое внимание уделялось общественному контролю. За порядком следили 329 общественных наблюдателей, что на треть больше, чем в прошлом году.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта