Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|07:23
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанская команда поднялась на пять позиций в общем зачете Летней Спартакиады учащихся России

Спартакиада учащихся России

В Пензе (и нескольких других городах России) подходят к концу финальные старты VI Летней Спартакиады учащихся России 2013 года, в которых принимают участие 7638 юных спортсменов из 80 регионов Российской Федерации. Согласно последнему на данный момент официальному бюллетеню Спартакиады-2013 №23 от 12 августа, по сравнению с предыдущим бюллетенем, после проведения соревнований по 49 зачетным видам спорта из 52 заявленных (разыграно 407 комплектов медалей) сборная учащихся Рязанской области поднялась в общекомандном зачете на пять позиций – с 47-го на 42-е место (из 80-и), приняв участие лишь в пяти видах спорта (усилиями 22 юных спортсменов) и имея в активе 82 очка (лидирует по понятным причинам команда Москвы с 3222 очками). Напомним, в активе наших юных земляков две медали: «золото» в конном спорте (выездка) Виктории Куприяновой (КСК «Виктория», тренер – заслуженный мастер спорта СССР олимпийский чемпион-1980 Валерий Волков) и «бронза» самбиста Владимира Сафронова (СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт», тренер – Игорь Брагин), а также шестое место в стрельбе из лука команды девушек (микс).