Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|16:38
Вы здесь: Главная » новости » Рязанцы узнали, что такое брендинг городов от одного из двух людей в России, которые этим занимаются
  • Подпишись!

Рязанцы узнали, что такое брендинг городов от одного из двух людей в России, которые этим занимаются 

1

В пятницу, 16 августа, в Центральном парке культуры и отдыха прошла лекция  со специалистом по брендингу городов Василием Дубейковским.

Живописное место на берегу пруда с уточками придало лекции непринужденную атмосферу. Началось все с того, что гость поинтересовался у слушателей, что такое, по их мнению, брендинг городов. Ответы были самые разные: имидж, символ, идея…

Что же это на самом деле? По словам  Василия, брендинг городов – это идея, объединяющая жителей  внутри города и служащя для общения с внешним миром.

– Я один из двух людей в России, которые занимаются брендингом городов, –  поделился Василий. – Эта отрасль новая не только в России, ей не более десяти лет. Бренд – это не только туризм, а прежде всего, то, что вы сами думаете о своем городе!

– С этого года мы приглашаем читать лекции людей из Москвы, – рассказала один из организаторов Анна Керносова. – Я занимаюсь изменением содержания культуры и отдыха в ЦПКИО и мы решили проводить эти лекции здесь, чтобы у людей был повод прийти в парк. Стараемся избегать политических тем, задача лекций – не пропаганда, а просвещение!

По словам организаторов, слушатели просят сделать лекции круглогодичными, но тогда потеряется смысл названия «Лекция на траве», да и атмосфера будет уже совершенно другая, тем не менее этот вопрос среди организаторов обсуждается. А до конца лета осталось еще две лекции и подведение итогов  в первый выходной сентября. Так что любой желающий сможет не только провести время на природе, но и наполнить свой багаж знаний!

Саломе Туркия

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта