Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Сентябрь 25, 2018|23:02
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанская «Звезда» одержала домашнюю победу

Рязанская «Звезда» одержала домашнюю победу

ФК Звезда-9

В минувшую субботу, 17 августа, в Первенстве России по футболу среди мужских команд Второго дивизиона (зона «Центр») состоялись матчи 6-го тура. Рязанский ФК «Звезда» на своем поле стадиона «Спартак» выиграл у ФК «Орёл» — 1:0 (1:0), за счет результативного удара Наримана Гусалова на 17-й минуте первого тайма.

Победную домашнюю встречу против орловцев рязанская «Звезда» провела в таком составе: Виталий Яковлев, Александр Грушин, Олег Елисеев (к), Кирилл Петрушин, Георгий Сахвадзе, Сергей Сухов, Евгений Дудиков (Михаил Жидких, 83), Нариман Гусалов, Резиуан Мирзоев (Алексей Шебанов, 89), Артём Сиваев (Артур Шахназаров, 28), Егор Ларионов (Максим Городцов, 80).

Гарник Авалян — главный тренер «Звезды»:

- Игра была напряженная, что мы и ожидали. После кубковой встречи в Подольске ребята не до конца восстановились. По самоотдаче претензий нет, но ошибки были. Могли мы и пропустить, когда мяч угодил в перекладину. Но забить моментов было намного больше. Результатом доволен, все же первая наша домашняя победа в первенстве не может не радовать.

После домашней победы над орловчанами рязанская «Звезда» поднялась в турнирной таблице зоны «Центр» на шестое место, имея в активе после шести проведенных встреч 10 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 5:4 и отставая от второго места всего на 2 очка. Следующий матч 7-го тура рязанцы сыграют в ближайший четверг, 22 августа, в подмосковных Химках с дублерами московского «Спартака-2» (10-е место, 7 очков, разница мячей – 9:10).

Остальные игры 6-го тура в зоне «Центр» принесли такие результаты: «Сокол» (Саратов) – «Металлург» (Липецк) – 2:2 (1:0), «Металлург» (Выкса) – «Локомотив» (Лиски) – 3:2 (0:1), «Подолье» (Подольский р-н) – «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) – 3:0 (2:0), «Авангард» (Курск) – «Тамбов» (Тамбов) – 0:0 (0:0), «Зенит» (Пенза) – «Динамо» (Брянск) – 0:1 (0:0), «Факел» (Воронеж) – «Спартак-2» (Москва) – 1:0 (1:0).