Проект «Рязань - Родной город»|Понедельник, Февраль 19, 2018|22:03
Вы здесь: Главная » спорт » Сасовский полиатлонист Рустам Клеблеев стал бронзовым призером Чемпионата России-2013

Полиатлонист Рустам Клеблеев

В Рязани 14-18 августа прошел Чемпионат Росси по полиатлону (летнему пятиборью), в котором приняли участие лучшие российские спортсмены «пяти качеств» (бег на 100 м и на выносливость – 2 км у женщин и 3 км у мужчин, плавание, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты) из 15 регионов России. Сборная Рязанской области на этих соревнованиях была составлена из представителей сасовской ДЮСШ «Планета спорта» (тренер – Денис Шелкопляс) и рязанских «радиков» из ДЮСШ ЦСК (тренеры – Илья Мартынов и Жанна Соловьёва). В итоге, лучший результат среди наших земляков показал сасовец Рустам Клеблеев, выигравший «бронзу» в возрастной группе 18-20 лет – 383 очка. Можно также отметить известную рязанскую пловчиху Анастасию Сербину, набравшую 345 очков и выполнившую норматив кандидата в мастера спорта. В общекомандном зачете сборная  рязанской области на домашнем Чемпионате России заняла шестое место – 2681 очко, а среди клубов ДЮСШ ЦСК стал девятым (1659 очков), а сасовская ДЮСШ «Планета спорта» — 11-й (1547 очков).