Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Август 14, 2018|18:36
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанские бойцы выиграли семь медалей юниорского Первенства Европы по универсальному бою

Универсальный бой

В Медыни (Калужская обл.), в спорткомплексе имени олимпийского чемпиона по дзюдо Сергея Новикова, 16 августа завершилось первенство Европы среди юниоров и юниорок 18-20 лет по универсальному бою (разделы «лайт» и «классика»), в котором приняли участие спортсмены из России, Украины, Азербайджана, Молдовы и других стран. Рязанские спортсмены из городской СДЮСШОР единоборств «Юпитер», защищавшие на этом представительном и престижном турнире честь сборной России, сумели завоевать семь медалей: по три золотых и бронзовых и одну серебряную.

В дисциплине «Лёгкий универсальный бой» («лайт») «золото» в своих весовых категориях завоевали мастера спорта студент РГРТУ Андрей Федосов (до 80 кг) и курсант Академии ФСИН Александр Любаков (до 65 кг). Третью золотую медаль рязанцы добыли в дисциплине «Универсальный бой» («классика»). Её завоевала представительница Академии ФСИН Вера Рожкова, выступавшая в весовой категории до 52 килограммов. Ее сестра Надежда в «классике» в весовой категории до 63 дощла до финала и выиграла «серебро».

Бронзовые награды первенства Европы в актив сборной команды завоевали курсанты рязанской Академии ФСИН: дважды Джамиль Елали (до 90 килограммов) — в «лайте» и в «классике», а также Адам Дукузов – в «классике». Подготовили рязанских победителей и призеров юниорского Первенства Старого Света заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков, а также тренеры высшей категории Денис Фалеев и Вячеслав Новиков.