Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|15:01
Вы здесь: Главная » новости » День урожая рязанцы отметят автокроссом
  • Подпишись!

День урожая рязанцы отметят автокроссом 

заст

С 22 по 25 августа в Рязанской области пройдет XXV Всероссийский лично-командный автокросс, этап Кубка России, III этап Чемпионата Рязанской области, посвященный Дню урожая.

Пресс-конференция, посвященная мероприятию, состоялась 20 августа в конференц-зале регионального министерства молодежной политики, физической культуры и спорта. О подробностях программы автокросса представителям региональных СМИ рассказала министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова.

Она сообщила, что значимое Всероссийское соревнование по автомобильному спорту пройдет на трассе спортивно-оздоровительного центра «Кросс» в деревне Семено-Оленинское Рязанского района. Организаторами являются Правительство Рязанской области, Российская автомобильная федерация и Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта Рязанской области. Соревнования пройдут в семи классах автомобилей. Заявки на участие в автокроссе «День урожая» продолжают поступать. На настоящий момент желание принять участие в соревнованиях выразили более 80 пилотов из Москвы, Гатчины, Ростова-на-Дону, Сарова, Набережных Челнов, Арзамаса, Саратова, Московской области и Рязани. Кстати, как отметил исполнительный директор Рязанской Федерации АвтоМотоСпорта Олег Пчелинцев, рязанцы составляют почти половину участников. В целом же среди подавших заявки есть именитые спортсмены, Заслуженные мастера спорта, чемпионы СССР и России.

Процедура регистрации рязанских и иногородних участников пройдет 22 и 23 августа. Свободные тренировки и контрольные заезды состоятся 24 августа. Торжественное открытие соревнований и финальные заезды запланированы на 25 августа, на 10.00. В тот же день в 15.00 пройдет церемония награждения призеров и закрытие соревнований.
Победители будут награждены дипломами, кубками, подарками от регионального министерства молодежной политики, физической культуры и спорта, а также подарками от спонсоров мероприятия.

Галина Горбунова

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта