Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|01:20
Вы здесь: Главная » новости » Рязанцы отметили День Российского флага
  • Подпишись!

Рязанцы отметили День Российского флага 

pfcn

22 августа на территории Рязанского кремля прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

Этот государственный праздник установлен в память о восстановлении 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага и в целях воспитания у нынешних и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам в нашей стране.

В этот день все рязанцы, пришедшие на праздник смогли принять участие в развлекательной анимационной программе от Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника, посетить тематическую экспозицию «История Российского флага», посоревноваться в творческих конкурсах и получить ленточку-триколор или символический Российский флаг в подарок.

Послушать праздничный концерт на открытой сцене у кремля пришло несколько сотен зрителей. В торжественной обстановке рязанцев приветствовал губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. Он отметил, что российский триколор является символом мощи и независимости страны, олицетворением славы многих поколений, воевавших и работавших на благо Отечества.

Мы гордимся нашим флагом. В этот день мы все ощущаем себя частью могучей державы – нашей великой России,

– подчеркнул Олег Ковалев.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта