Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|17:46
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские зрители побывали на провокационной кинопремьере
  • Подпишись!

Рязанские зрители побывали на провокационной кинопремьере 

kinopoisk.ru

В рязанском кинотеатре «5 звезд» (ТРЦ «М5 Молл») 27 августа состоялся закрытый пресс-показ новой ленты французского режиссера Франсуа Озона «Молода и прекрасна». Среди любителей качественного кино, в котором все неоднозначно и которое мало смотреть – при этом нужно думать, Озон уже давно прослыл провокатором. Про него пишут, что даже привычные вещи он способен показать в новом, неожиданном свете.

Вот и на этот раз французский автор остался верен себе. Главная героиня его истории – 17-летняя девушка Изабель, она действительно молода и, несомненно, прекрасна. Фильм откровенно рассказывает о первой «взрослой» любви и первых ее разочарованиях, о превращении мятущегося подростка в красавицу, которая вполне осознает, как «сногсшибательно» она влияет на мужчин. А дальше… внимание, сюрприз. Вопреки всем «романтическим» канонам, в поисках света и смысла жизни, юная красавица вступает на опасный путь. В то время как родители и даже лучшая подруга полагают, что Изабель еще девственница, она уже вовсю зарабатывает деньги в отелях, оказывая определенные услуги клиентам, как правило, намного старше нее. И так продолжается до тех пор, пока один из ее постоянных клиентов не умирает прямо во время «сеанса», после чего о «двойной жизни» юной студентки Сорбонны узнают ее родители….

Почему Изабель становится проституткой? Уж точно не из-за денег: в семье ей всегда старались дать все, что она пожелает. И вряд ли из-за чувственных удовольствий – с одним клиентом ей более «приятно», с другим – менее, и только. Сможет ли теперь эта девушка ангельской наружности и скрытая по натуре испытать настоящую любовь? Ответ на эти вопросы зрители ищут сами… и у каждого – свой ответ.

Фильм буквально завораживает красивыми, эстетичными сценами. Правда, большинство из них настолько откровенны, что детей в возрасте до 16 лет стоит увести подальше от киноэкранов. А скептики полагают, что и девушкам постарше, далеко не всем, стоит его смотреть. Как высказался один из зрителей кинопремьеры, есть вероятность, что «у юных барышень сложится превратное представление о древнейшей профессии, как о чем-то легком, романтичном и приятном, а это чревато последствиями».

Оксана Калашникова

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта