Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|05:33
Вы здесь: Главная » новости » Рязанец Дмитрий Андрейкин в финале Кубка мира по шахматам
  • Подпишись!

Рязанец Дмитрий Андрейкин в финале Кубка мира по шахматам 

1qedcfv

С 11 августа по 3 сентября 2013 года в Тромсе (Норвегия) проходит Кубок мира по шахматам среди мужчин. В соревновании принимают участие 128 шахматистов, в том числе рязанский шахматист, международный гроссмейстер Дмитрий Андрейкин. Турнир проходит по нокаут-системе. Противники играют матч из двух партий, в случае равного счета тай-брейк. Проигравший выбывает из состязания. Финал играется из четырех партий. Участники финала выходят в турнир претендентов 2014 года.
28 августа состоялся тай-брейк полуфиналов, в котором участвовали россиянин Владимир Крамник и представитель Франции Максим Вашье-Лаграв, а также россияне Дмитрий Андрейкин и Евгений Томашевский. Владимир Крамник выиграл матч в быстрые шахматы у Максима Вашье-Лаграва со счетом 1,5:0,5, а Дмитрий Андрейкин с таким же счетом обыграл Евгения Томашевского. В финале Кубка мира, который пройдет с 30 августа по 3 сентября, встретятся Владимир Крамник и Дмитрий Андрейкин, сообщается на сайте Молодёжной политики и спорта Рязанской области.

Андрейкин Дмитрий Владимирович (родился 5 февраля 1990 года в городе Рязани) – российский шахматист, гроссмейстер (2007), чемпион России (2012). Чемпион России среди юношей до 14 лет (2001) и среди юниоров до 20 лет (2009 и 2010). Многократный призер крупных международных турниров, чемпион мира среди юниоров (2010). Факелоносец Эстафеты Олимпийского огня от Рязанской области.

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта