Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 25, 2024|06:40
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани продолжаются работы по расчистке береговой полосы городских прудов
  • Подпишись!

В Рязани продолжаются работы по расчистке береговой полосы городских прудов 

image-m4id10064

Как сообщила заместитель начальника управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Ольга Свинцова, в областном центре уже четвертый год реализуется долгосрочная целевая программа «Охрана водных объектов, расположенных в границах муниципального образования – городской округ город Рязань».

По информации пресс-службы городской администрации, за это время было реабилитировано 19 водных объектов, расположенных в черте Рязани: произведена расчистка береговой полосы от мусора и древесно-кустарниковой поросли.

С этого года началось благоустройство территорий, прилегающих к городским прудам. В частности, на пруду на улице Новоселов ведутся работы по берегоукреплению водного объекта. 65 метров береговой полосы будут укреплены щебнем, планируется благоустроить тротуарную часть. Данный водный объект был включен в программу в связи с многочисленными обращениями жителей микрорайона Дашково-Песочня. С помощью техники планируется удалить водную растительность, убрать крупногабаритные предметы со дна водоема и благоустроить береговую полосу. Стоимость берегоукрепительных работ на этом объекте – 1 млн. 200 тысяч рублей, восстановление дамбы и плотины обошлось в 600 тысяч рублей.

На реализацию мероприятий по расчистке и благоустройству городских водоемов ежегодно выделяется около 6 млн. рублей. В рамках выделенных средств в 2013 году проводятся работы по санитарной очистке и благоустройству четырех муниципальных прудов: в пос. Соколовка, пос. Никуличи, пос. Дягилево (в районе гипермаркета «Стройка») и на ул. Новоселов (в районе больницы №11).

Всего на территории Рязани расположено 85 водоемов, работа по их очистке и благоустройству береговой линии будет продолжена.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта