Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|07:31
Вы здесь: Главная » новости » В Шереметьевском детском доме «поселился» олимпийский огонь
  • Подпишись!

В Шереметьевском детском доме «поселился» олимпийский огонь 

1

Необычный день знаний прошел в Шереметьевском детском доме в понедельник, 2 сентября.

Открылся праздник молебном. Воспитанники  нетерпеливо перешептывались, ожидая окончания службы. Но когда объявили линейку, вновь оживились, и неудивительно: ведь  дети сами приготовили концерт ко дню знаний. Линейка была посвящена важному спортивному событию, которое случится в России – Олимпиаде. Началось выступление танцем воспитанников под песню «Давай, Россия». Директор детского дома Сергей Владимирович Живикин отметил:

Очень символично, что мы начинаем день с олимпийский песни. Мы не можем не помнить об Олимпиаде – серьезном мероприятии, которое скоро пройдет в нашей стране. И почему бы олимпийскому огню не пройти через наш Шереметьевский дом?

В подтверждение слов Сергея Владимировича,  вышел  воспитанник с самодельным факелом, который символично был передан директору детского дома.

На празднике дети поведали, кем мечтают стать в будущем. В стихотворениях звучали такие профессии, как врач, спортсмен, учитель.

На линейке ребята показали свои знания во время интеллектуальной минутки. Нестройным хором отвечали они на вопросы:

Кто является символом Олимпиады?

Сколько осталось до начала Олимпиады?

В каком городе будет проходить Олимпиада?

Не обошлось и без физической разминки. Все как на утренней зарядке: один из воспитанников показывал упражнение, все остальные повторяли за ним.

Педагоги также порадовали своим выступлением. Они исполнили песню «Надежда», начав ее со слов «пусть у каждого из вас будет надежда».

Поздравили воспитанников и сотрудники службы судебных приставов. Они произнесли напутственную речь и вручили выпускникам большие пакеты с подарками.

Также отдельно поздравили именинников.

В завершение праздника маленькая девочка с большим бантом прозвенела в колокольчик, возвещающий  начало нового учебного года.

Дарина Волкова

 

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта