Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|23:30
Вы здесь: Главная » спорт » «Рязань-ВДВ» одержала пятую победу подряд и продолжает лидировать в Чемпионате России
  • Подпишись!

«Рязань-ВДВ» одержала пятую победу подряд и продолжает лидировать в Чемпионате России 

Рязань-ВДВ-2

В первый день осени, 1 сентября, в Чемпионате России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона сезона 2013 года состоялись матчи 5-го тура. ЖФК «Рязань-ВДВ», не потерявший на старте ни одного очка и возглавляющий турнирную таблицу, играл в Саранске с аутсайдером турнира местной «Мордовочкой», не набравшей к этой поре ни одного очка. В итоге, наши «десантницы», не приложив сверхусилий и не показав суперигры (а этого, наверное, и не требовалось, учитывая статус соперника), одержали пятую победу подряд, что называется, на классе, за счет единственного мяча, забитого на 12-м минуте первого тайма с пенальти (назначенного за снос Валентины Савченковой) лучшим бомбардиром Чемпионата России-2013 Еленой Даниловой (это ее восьмой гол) – 1:0 (1:0).

Константин КЛИМАШИН, главный тренер «Рязани-ВДВ»:

Признаю, что это был не лучший матч нашей команды. Заметно, что девушки выплеснули максимум эмоций в предыдущих четырех встречах чемпионата с лидерами отечественного женского футбола, на «Мордовочку» их не хватило. Плюс, удалось забить быстрый мяч. Видимо, где-то подумали, что и дальше пойдет понакатанной. Тем не менее, я благодарен девчатам за то, что не опустились ниже определенного уровня. Три очка в турнирную копилку положены, и «Рязань-ВДВ» сохранила единоличное лидерство. А настрой, я уверен, к домашним матчам вернется.

Остальные игры 5-го тура Чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона принесли такие результаты: «Зоркий» (Красногорск) – «Россиянка» (Красноармейск) – 2:1 (2:0), «Дончанка» (Азов) – «Кубаночка» (Краснодар) – 1:1 (1:0), «Звезда-2005» (Пермь) – ЦСП-«Измайлово» (Москва) – 1:0 (0:0).

В результате после 5-го тура «Рязань-ВДВ» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу, набрав в пяти играх 15 очков при великолепной разнице забитых и пропущенных мячей – 11:1. Вторыми идут пермячки – 12 очков (9:2), третьим следует «Зоркий» — 10 очков (12:7). Далее: 4. «Россиянка» — 7 очков (7:6), 5. «Кубаночка» — 5 очков (7:11), 6. «Дончанка» — 5 очков (4:9), 7. ЦСП-«Измайлово» — 3 очка (3:10), 8. «Мордовочка» — 0 очков (2:9).

Свой следующий матч 6-го тура «Рязань-ВДВ» проведет дома, на стадионе «Спартак», 9 сентября, с азовской «Дончанкой».

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта