Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|22:35
Вы здесь: Главная » новости » РГУ им. Есенина принял новых студентов праздничным концертом
  • Подпишись!

РГУ им. Есенина принял новых студентов праздничным концертом 

В понедельник, 2 сентября, в Рязанской областной филармонии состоялся концерт, посвященный дню знаний для студентов первого курса РГУ.

Традиционно Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина открывает учебный год для первокурсников торжественным концертом, который, как и всегда, начался с обращения ректора и представления деканов факультетов новым студентам.

После этого выпускник физико-математического факультета РГУ Иван Смирнов передал свои пожелания первокурсникам, напомнил им о возможностях, которые нельзя упускать и пожелал насыщенной студенческой жизни.

Студенты, в свою очередь,  продемонстрировали первокурсникам результаты творческой деятельности, которой они занимаются на базе вуза: выступил танцевальный коллектив «Параллель», сборная университета команда КВН, театр «Переход» и т.д.

Пункт добровольничества РГУ был представлен на сцене волонтерами 27 Всемирной летней Универсиады, которые исполнили танец, привезенный из Казани под песню «Человек вставай». Из 50 рязанцев, побывавших на этом событии, 30 студентов обучаются в РГУ. Волонтеры, одетые как на студенческих играх, улыбками встречали гостей зала.

Завершился концерт клятвой, в которой студенты обещали сидеть на шее у своих родителей, ходить на лекции, семинары, коллоквиумы и в буфеты.

После концерта первокурсников в свои заботливые руки принимали тьюторы групп — старшекурсники, созывающие «своих» знакомиться с факультетом, группой и рассказывающие новичкам о студенческой жизни в родном университете.

Виктория Самхарадзе

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта