Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|08:47
Вы здесь: Главная » новости » Первокурсники рязанской Академии ФСИН встретили День знаний с щитами и резиновыми дубинками
  • Подпишись!

Первокурсники рязанской Академии ФСИН встретили День знаний с щитами и резиновыми дубинками 

2222

В этом году торжественное построение курсантов первого курса Академии ФСИН России, посвященное государственному празднику – Дню знаний, в отличие от школ и других вузов состоялось именно 1 сентября, в воскресенье, сообщила пресс-служба академии.

Несмотря на устоявшуюся в Рязанской области дождливую погоду, первокурсников, проходящих первоначальную профессиональную подготовку в загородном учебном центре уже ровно месяц, в этот знаменательный для них день приехали поддержать родители, родственники и близкие друзья.

Мероприятие началось с исполнения курсантами Государственного гимна Российской Федерации.

С началом нового учебного года первокурсников поздравил начальник академии генерал-майор внутренней службы Александр Александрович Крымов: «Курсантская жизнь полна забот и волнений. Вас ожидают интересные и насыщенные годы учебы в Академии ФСИН России  – вузе, предоставляющем своим курсантам и студентам огромные возможности для учебы, исследований, творчества. Вам дана уникальная возможность обучаться у ярких, талантливых преподавателей. Стремитесь к новым знаниям и открытиям».

5 лет, в течение которых вы будете обучаться в академии, пролетят почти незаметно. За это время вам предстоит многому научиться, неустанно «грызть гранит науки», чтобы оправдать надежды территориальных органов, направивших вас на обучение. Желаю, чтобы все у вас получилось! Ждем вас на службе,

 – сказал заместитель начальника УФСИН России по Рязанской области по кадрам и воспитательной работе Андриан Анатольевич Фролов.

Много добрых напутственных слов и теплых поздравлений первокурсники услышали от начальника юридического факультета Ирины Владимировны Михалевой, заместителя начальника кафедры организации режима и надзора в УИС Андрея Анатольевича Чабыкина, председателя комитета ветеранов академии Петра Петровича Бодько, начальника организационно-контрольного управления Пенитенциарной службы Республики Азербайджан Гумбатова Мусы Гумбат оглы.

По традиции, в День Знаний старшекурсники передают первокурсникам «ключ знаний». Наставник экономического факультета курсант Максим Анкаев, передавая Анастасии Берестовской символический ключ, выразил надежду, что первокурсники продолжат все добрые традиции учебного заведения и будут не менее активными, творческими и любознательными.

– Впереди вас ждет очень много интересного, но в то же время на ваши плечи ложится и большая ответственность. Несите службу так, чтобы мы могли всегда вами гордиться, – поздравляя курсантов от лица всех родителей, подчеркнул отец первокурсницы Анастасии Дубовик Константин Эдуардович.

Официальная часть мероприятия завершилась прохождением торжественным маршем. Но на этом праздник не закончился.

122 учебная группа – победитель конкурса строевой песни в загородном учебном центре продемонстрировала руководству вуза, гостям и родителям то, за что была признана лучшей в конкурсе – равнение, выправку и четкую чеканку строевого шага с ярким исполнением песни о буднях курсантов.

Умелое обращение с щитами и резиновыми дубинками, готовность к предотвращению массовых беспорядков первокурсники представили в показательном выступлении со специальными средствами.

Сплоченность, сноровку, ловкость и навыки, приобретенные за время первоначальной профессиональной подготовки, курсантам предстояло продемонстрировать в спортивно-художественном празднике. Команды юридического факультета курсов «ОРД в УИС» и «ОРИН в УИС», психологического и экономического факультета соревновались между собой в различных спортивных эстафетах с элементами военной подготовки.

В перерывах между конкурсами отличное настроение и заряд бодрости участникам соревнований, а также всем присутствующим подарили творческие коллективы первокурсников, исполнив зажигательные танцы и песни, группа барабанщиц и оркестр академии.

Торжественная церемония, посвященная Дню знаний завершилась награждением победителей спортивно-художественного праздника. Дальше курсантов ждал праздничный обед и долгожданное общение с родителями и родственниками.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта