Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|05:09
Вы здесь: Главная » новости » Состоялось торжественное открытие движения на Северном обходе Рязани
  • Подпишись!

Состоялось торжественное открытие движения на Северном обходе Рязани 

DSC_3798

Долгожданный объект презентовали торжественно, почетных гостей в лице помощника Президента РФ Игоря Левитина и губернатора Рязанской области Олега Ковалева встречали хлебом-солью.

Игорь Левитин поблагодарил строителей, которые за короткий срок сделали качественную работу и пожелал Рязани еще больше хороших дорог.

Олег Ковалев, в свою очередь, подчеркнул, что проделана очень большая работа, и выразил благодарность Президенту РФ Владимиру Путину «за личную поддержку и постоянное внимание к строительству Северного обхода».

- В регионе впервые реализован столь масштабный и сложный по уровню инженерного решения проект, — отметил глава региона. – Я обещал рязанцам ввести в эксплуатацию этот объект, а слово свое я привык держать!

Вместе с тем, Олег Ковалев заметил, что «расслабляться пока рано»: впереди – работа по созданию в регионе современной транспортной инфраструктуры.

После того, как красная ленточка была перерезана, по новой дороге проследовала колонна дорожной техники, при помощи которой и был возведен Северный обход, далее – раритетный автомобиль ЗИЗ, затем – мотоциклисты, велосипедисты, лыжроллеры. А потом – уже и все участники дорожного движения.

Северный обход Рязани – один из важнейших для нашего региона инновационных проектов. Его ввод должен решить остро стоящую проблему проезда транзитного транспортного потока по узким улицам исторического центра, улучшит работу общественного транспорта и экологическую обстановку в городе.

Напомним, строительство Северного обхода началось в 1999 году, и, практически, было «заморожено» более чем на 10 лет. Игорь Левитин в своей торжественной речи отметил, что строительные работы были возобновлены по поручению Президента РФ и Председателя Правительства РФ. Было принято решение за несколько лет сдать этот «стратегический» участок. Общая сметная стоимость объекта составила 4 млрд. 455,9 млн. рублей. Финансирование велось как из федерального, так и из регионального бюджетов.

Северный обход представляет собой участок автомобильной дороги протяженностью 4,6 км, с четырехполосным движением, с двумя транспортными развязками и шестью искусственными сооружениями, в том числе – с эстакадой длиной 772 метра и подъемным пролетом через реку Трубеж. Покрытие автодороги выполнено из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который обеспечивает ее прочность и долговечность.

Оксана Калашникова

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта