Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|19:10
Вы здесь: Главная » новости » За день до выборов рязанские избирательные участки проверят взрывотехники и кинологи
  • Подпишись!

За день до выборов рязанские избирательные участки проверят взрывотехники и кинологи 

480_0

В Управлении МВД России по Рязанской области состоялось рабочее совещание, посвященное подготовке структурных подразделений УМВД и территориальных органов на районном уровне к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения на территории Рязанской области выборов глав муниципальных образований и депутатов представительных органов, сообщается на сайте ведомства.

Как отмечено на совещании, на сегодняшний день обследованы все помещения участковых избирательных комиссий. ГИБДД проверены маршруты передвижения автотранспорта избирательных комиссий и техническое состояние выделяемого им автотранспорта

В целях обеспечения антитеррористической защищенности избирательных участков в день выборов, заблаговременно будет проведена эвакуация бесхозного автотранспорта, находящегося в опасной близости от помещений для голосования. В день голосования сотрудники ДПС примут меры к недопущению парковки автотранспорта ближе 50-ти метров от места проведения выборов.

В преддверии Единого дня голосования во все территориальные подразделения полиции будут направлены кураторы от УМВД России по Рязанской области для контроля за ходом проведения избирательной кампании, оказания необходимой практической помощи. После доставки избирательных бюллетеней на объекты выборов региона все избирательные участки будут взяты полицейскими под круглосуточную охрану.

Накануне дня голосования взрывотехниками ОМОН и кинологами будет проведено обследование избирательных участков с применением специальных технических средств и служебных собак.

Непосредственно 8 сентября к охране общественного порядка планируется привлечь около 2-х с половиной тысяч сотрудников органов внутренних дел, а также 90 курсантов Рязанского Филиала университета МВД России, порядка 600 членов общественных формирований правоохранительной направленности, 200 сотрудников частных охранных предприятий.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта