Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 16, 2024|16:38
Вы здесь: Главная » новости » Четверо рязанцев обвиняются в краже нефтепродуктов в составе организованной преступной группы
  • Подпишись!

Четверо рязанцев обвиняются в краже нефтепродуктов в составе организованной преступной группы 

наручники

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области окончено уголовное дело по обвинению четырех жителей г. Рязани в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой) и п. «а, б» ч.2 ст.215.3 УК РФ (приведение в негодность нефтепродуктопровода, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении магистральных трубопроводов). Об этом сообщается на сайте регионального УМВД.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД был выявлен факт врезки в магистральный нефтепровод в Рязанском муниципальном районе.

По данным следствия, в феврале текущего года полицейские задержали сначала двоих соучастников преступления, через некоторое время был задержан и третий. Четвертый подельник вскоре сам явился в правоохранительные органы и признался в содеянном.

В ходе предварительного следствия установлено, что для совершения кражи нефтепродуктов указанные лица объединились в организованную преступную группу. В составе ОПГ в период с апреля 2012 по февраль 2013 года, через незаконные врезки злоумышленники осуществляли кражи дизельного топлива из нефтепроводов, принадлежащих ОАО «Рязаньтранснефтепродукт» проходящих по территории  Рязанского района.

В рамках расследования был установлен причиненный ущерб, который составил более 750-ти тысяч рублей.

В настоящий момент утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта