Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|00:51
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские школы посетили «мультяшки» и сотрудники ГИБДД
  • Подпишись!

Рязанские школы посетили «мультяшки» и сотрудники ГИБДД 

uoKp2Me9qE-800x600

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с членами Общественного совета при УМВД России по Рязанской области провели в школах г. Рязани «Уроки безопасности», сообщила пресс-служба ведомства.

Учебный год для первоклассников, начался не только с постижения основных учебных предметов, но и с изучения правил безопасного поведения на дороге.

Никто из юных учеников и не догадывался, что именно сегодня, в их первый учебный день к ним пожалуют необычные гости – инспектора Госавтоинспекции и удивительные герои.  Войдя впервые в актовый зал школы, ребята сразу включились в завораживающее действие на сцене — появление необычных героев – инопланетян, которые о Правилах дорожного движения на планете Земля не имели ни малейшего представления. Вчерашние дошкольники совместно с персонажами спектакля объяснили жителям другой планеты, что такое дорога, светофор, пешеходный переход и правила  безопасного поведения на дороге. В игровой форме ростовая кукла – «Зебра Алекс» наглядно показала, как правильно переходить проезжую часть по импровизированному нерегулируемому пешеходному переходу. С помощью красочного спектакля  школьники повторили все необходимые Правила дорожного движения для пешеходов, ведь теперь многим из них  предстоит проделывать ежедневно пеший путь от дома до школы и обратно.

После завершения театрализованного игрового представления вместе с двухметровой зеброй и инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения ребята отправились на улицу, чтобы закрепить все полученные знания в реальных условиях.  Пока дети внимательно слушали сотрудников ГИБДД и наблюдали за дорожным движением на пешеходном переходе, к ним присоединились родители, которые пришли забирать ребят из школы.

В заключение мероприятия все участники получили памятные подарки (пеналы, мешки для сменной обуви, канцелярские товары, закладки с правилами дорожного движения), которые будут напоминать о необходимости  соблюдения Правил дорожного движения.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта