Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|17:29
Вы здесь: Главная » спорт » На Всемирных играх боевых искусств в городе на Неве выступят два рязанца
  • Подпишись!

На Всемирных играх боевых искусств в городе на Неве выступят два рязанца 

usolceva

В Санкт-Петербурге 18-26 октября состоятся II Всемирные игры боевых искусств 2013 года, проводимые под патронатом Международного Олимпийского комитета (МОК). В соревнованиях по 15 олимпийским и не олимпийским видам спорта, которые пройдут на трех спортивных аренах Северной столицы – СКК «Петербургский», СК «Юбилейный» и «Спартак», ожидается участие более 2000 спортсменов из более чем 100 стран мира. Всего на спортивных аренах Санкт-Петербурга будет разыграно 136 комплектов наград.

Состав сборной России на II Всемирных играх боевых искусств-2013 пока полностью не известен. Но уже сейчас можно сообщить, что на Всемирном бойцовском форуме в городе на Неве выступят как минимум два рязанских спортсмена.

В самбо российскую сборную будет представлять обладатель Кубка мира и Кубка мира среди студентов 2012 года, чемпион России 2013 года, будущий участник Чемпионата мира 2013 года мастер спорта России международного класса Али Куржев (СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт», тренер – заслуженный тренер России Константин Фофанов).

В джиу-джитсу за сборную России в Питере выступит трехкратная чемпионка мира и обладательница Кубка мира заслуженный мастер спорта России по самбо, бронзовая призерка чемпионатов мира и Европы 2012 года серебряная призерка Всемирных игр 2013 года мастер спорта России международного класса по джиу-джитсу, чемпионка Европы мастер спорта России международного класса по универсальному бою, мастер спорта член сборной России по дзюдо Ольга Усольцева (СДЮСШОР единоборств «Юпитер», тренеры – заслуженный тренер России Наталья Глушкова и Юрий Гаврюшин).

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта