Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|11:48
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанская гонщица Анна Грушина в первой гонке Чемпионата мира в Германии финишировала пятой

grushina

В Бад-Петерштале (Германия) 4-8 сентября проходит Чемпионат мира по скоростным лыжероллерам, в котором в составе сборной России выступают три рязанских гонщика. В первый соревновательный день, когда на мировом форуме прошли гонки с раздельного старта (вместо масс-старта, заявленного заранее, но позднее замененного в виду опасности трассы) свободным ходом на дистанциях 12,5 км (юниорки), 15 км (женщины), 17,5 км (юниоры) и 20 км (мужчины), на старт женской гонки вышла воспитанница рязанской областной ДЮСШ неоднократная призерка чемпионата России по лыжным гонкам, неоднократная призерка этапов Кубка мира, чемпионата России и Кубка России по лыжероллерам мастер спорта Анна Грушина (тренеры – Игорь Картушин и Елена Левакова) . Свою «пятнашку» Аня пробежала за 31 мин 40,3 с и заняла, в итоге, пятое место. Чемпионкой мира-2013 на этой дистанции стала россиянка Ксения Конохова (30 мин 09,6 с), «серебро» — у белорусской гонщицы Валентины Каминской (30 мин 20,5 с), «бронза» — у еще одной россиянки Светланы Хвостунковой (30 мин 39,4 с).

Сегодня, 5 сентября, на Чемпионате мира в Бад-Петерштале будут разыграны медали в спринте свободным ходом.