Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|07:24
Вы здесь: Главная » новости » «Рязани есть чем гордиться!»: открылся ТРЦ «Ока»
  • Подпишись!

«Рязани есть чем гордиться!»: открылся ТРЦ «Ока» 

1

В пятницу, 6 сентября, в Рязани на улице Радищева открылся развлекательный центр «Ока». В рамках торжественных мероприятий на площадках центра работала выставка «Край Рязанский – есть чем гордиться».

На открытии центра присутствовали губернатор Рязанской области Олег Ковалев, представители региональных министерств и ведомств, городской администрации. Выставка-ярмарка рязанских производителей продуктов питания и изделий мастеров народно-художественных промыслов, а также выставка-презентация работы рязанских образовательных учреждений и промышленных предприятий привлекла большое количество жителей города Рязани.

Приветствуя собравшихся, глава региона отметил, что здание простояло целое десятилетие, из-за того, что власти не могли найти общий язык с инвесторами об условиях вложения денежных средств.Один из нескольких рязанских долгостроев – бывший кинотеатр «Ока» – наконец-то сменил статус. «Сегодня здание готово к эксплуатации, – рассказал губернатор Олег Ковалев. – Это дополнительная культурная площадка и для детей, и для взрослых, что очень важно для города». Мнение главы региона поддержала глава муниципального образования город Рязань Лариса Максимова: «В Рязани открылся очередной очень культурный, очень развлекательный, очень хороший комплекс. А ведь совсем недавно он стоял огороженным и никому не нужным. Мы все очень рады. Это наша юность, наша молодость, а теперь – наша действительность. Здесь много площадей, которые еще не заняты. И мы ждем от вас предложений».

Далее представители городских и региональных властей  посетили выставку-ярмарку, попробовали продукцию рязанских производителей и поделились своими впечатлениями: «Рязани есть чем гордиться. Просто мы скромничаем и стесняемся заявлять о своих достоинствах».

Галина Горбунова

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта