Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|03:14
Вы здесь: Главная » спорт » БК «Рязань» выиграл Кубок Касимовского района … у баскетболистов из Пензенской области
  • Подпишись!

БК «Рязань» выиграл Кубок Касимовского района … у баскетболистов из Пензенской области 

bk ryazan

Баскетболисты «Рязани», продолжающие подготовку к регулярному турниру Суперлиги Чемпионата России сезона 2013-2014 гг., в рамках учебно-тренировочного сбора в касимовском физкультурно-спортивном комплексе «Лидер» сыграли за Кубок Касимовского района с БК «Союз» (Заречный, Пензенская обл.), который в предстоящем сезоне выступит в турнире рангом ниже – Высшей лиге. Несмотря на то, что по сравнению с прошлым сезоном состав рязанской команды изменился больше чем наполовину и не все игровые связи, видимо, полностью налажены, в двухматчевом противостоянии с пензяками БК «Рязань» оба раза оказался заметно сильнее — 73:56 (16:12, 15:14, 27:15, 15:15) и 77:62 (20:22, 14:14, 25:19 18:7).

БК «Рязань» в этих встречах выступал в таком составе: Зибиров (2 очка +5 очков), Бартунов (8+2), Гордеев (2+14), Поляков (6+4), Ворончихин (4+4) – стартовая пятрерка, Маринин (4+2), Староверов (2+0), Захаров (10+9) Окулич (4+-), Шавкунов (3+0), Карпачев (19+30), Поносов (3+3), Казаков (-+2).

- Выигрывать, разумеется, всегда приятно, — подчеркнул главный тренер БК «Рязань» Денис Тимаков. — Но я эти матчи рассматривал в первую очередь через призму просмотра потенциальных новобранцев: они получили куда больше игрового времени, нежели баскетболисты, возможности которых тренерскому штабу известны. Но то, что команды доставили большую радость касимовским любителям спорта – безусловно. Полные трибуны спорткомплекса радовали глаз. В такой атмосфере не только контрольные, но и официальные матчи играть – одно удовольствие.

По сообщению пресс-службы БК «Рязань», из игроков, защищавших честь команды в минувшем сезоне, продлили контракты Драмир Зибиров, Олег Бартунов, Максим Поляков, Михаил Карпачев, на просмотре находятся Павел Шавкунов и пропустивший прошлый чемпионат из-за травмы капитан команды Владимир Казаков.

Заключены контракты с защитниками Дмитрием Гордеевым («Спартак-Приморье») и Сергеем Захаровым («Северсталь»). С возможностями ряда игроков тренерский штаб во главе с Денисом Тимаковым хочет ознакомиться поближе. В их числе прекрасно знакомый рязанским болельщикам центровой Дмитрий Поносов.

Банер-на-ПроРязань-мелкий
Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта