Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|11:50
Вы здесь: Главная » новости » Владельцу грузовика, сбитого поездом на железнодорожном переезде в Рязанской области, придется выплатить крупный штраф
  • Подпишись!

Владельцу грузовика, сбитого поездом на железнодорожном переезде в Рязанской области, придется выплатить крупный штраф 

hX9FyNGKX1-800x600

По факту аварии, ввиду которой последовала гибель водителя грузовика, отделением ГИБДД МОМВД «Михайловский» 21.08.2013г. была проведена выездная внеплановая проверка ООО «Малинки» на предмет соблюдения требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения. В результате проверки было выявлено нарушение Федерального закона РФ от 10.12.1995г. № 196-ФЗ (ред. от 26.04.2013) «О безопасности дорожного движения», а именно в ООО «Малинки» отсутствуют должностные лица, отвечающие за выпуск на линию транспортных средств. По данному факту в отношении юридического лица ООО «Малинки» был составлен административный материал по ст. 12.31.1 ч1. КоАП РФ «Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением профессиональных и квалификационных требований, предъявляемых к работникам» и вынесено постановление о наложении штрафа на сумму 100.000 (сто тысяч) рублей, сообщается на сайте регионального УМВД.

Напомним, 5 августа в 20.10 в с. Голдино Михайловского района на неохраняемом железнодорожном переезде 218 км Каширской дистанции московской железной дороги, произошло столкновение грузового автомобиля и поезда. 22-летний житель Михайловского района, управляя автомобилем «Камаз», который был загружен песком, двигался в сторону с. Голдино. Водитель выехал на железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора,  в результате чего произошло столкновение с пассажирским поездом «Москва-Адлер». От сильнейшего удара кабина грузовика отсоединилась от рамы. Обе части автомобиля выбросило в кювет. Водитель «Камаза» погиб на месте, до приезда скорой медицинской помощи.

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта