Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|01:31
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанский «торпедовец» Юрий Кулешов со-товарищи победил в очередном матче российской ФНЛ

1ur

В Первом дивизионе российского мужского футбола – Футбольной национальной лиге (ФНЛ) в четверг, 5 сентября, были сыграны матчи 11-го тура сезона 2013-2014 гг. Рязанским любителям футбола этот турнир в первую очередь интересен тем, что с этого сезона за легендарное московское «Торпедо» (которое, к слову, рязанская «Звезда» не далее как 31 августа на домашнем стадионе «Спартак» выбила из розыгрыша Кубка России 2013-2014 гг. – 2:1), перед которым поставлена задача вернуться в Высший дивизион – Российскую футбольную профессиональную лигу (РФПЛ), играет коренной рязанец, девять лет отдавший рязанской команде мастеров и на данный момент самый успешный рязанский футболист Юрий Кулешов. Во встрече 11-го тура столичные «автозаводцы» (кстати, перед началом матча им было официально объявлено о назначении главным тренером команды Александра Бородюка, олимпийского чемпиона-1988, двукратного обладателя Кубка СССР/России и двукратного лучшего бомбардира отечественных чемпионатов, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России, экс-наставника сборной России – что уже говорит о многом) на своем поле стадиона имени Эдуарда Стрельцова выиграли у калининградской «Балтики» — 1:0 (1:0) за счет мяча, забитого на 37-й минуте первого тайма Игорем Шевченко. Что касается Юрия Кулешова, рязанский футболист провел на поле все 90 минут, был одним из лучших в составе торпедовцев и даже дважды мог отличиться. «Автозаводцы» же, продлив свою беспроигрышную серию до четырех встреч, начали выправлять положение после провального старта и переместились на 14-е место в турнирной таблице ФНЛ, набрав в 11 играх 12 очков при разнице забитых и пропущенных мячей – 9:10.