Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|13:12
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанский гребец Артём Кононюк стал трехкратным чемпионом России, а Максим Федосеев – двукратным

2

В Москве, на олимпийском канале в Крылатском, продолжаются Лично-командный Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, в которых блестяще выступают рязанские гребцы-байдарочники из областной СДЮСШОР «Олимпиец» воспитанники заслуженного тренера России Владимира Тебенихина и Натальи Тебенихиной. Портал ProРязань уже сообщал своим посетителям, что в финальных заездах 8 сентября наши земляки выиграли «золото» в эстафете 4 по 200 м и «бронзу» в байдарке-четверке на дистанции 500 м. Следующий день, 9 сентября, принес рязанским байдарочникам еще три «золота» и одно «серебро». Трехкратным чемпионом России-2013 стал бронзовый призер Чемпионата мира-2009, чемпион Летней Всемирной Универсиады-2013 мастер спорта России международного класса Артём Кононюк, добавивший к своей эстафетной золотой медали еще две награды такого же качества – на спринтерской дистанции 200 м в «одиночке» с результатом 35,212 с и в «двойке» с одноклубником-земляком мастером спорта Максимом Федосеевым (победное время рязанского экипажа – 32,851 с), для которого это «золото» стало вторым на Чемпионате России в Крылатском.

Стоит также отметить, что в одиночном спринте «серебро» выиграл еще один воспитанник Владимира и Натальи Тебенихиных бронзовый призер Летней Всемирной Универсиады-2013 мастер спорта Евгений Луканцов, проигравший Кононюку всего 0,009 секунды. Федосеев на этой дистанции финишировал шестым с результатом 36,409 с, а пятое место здесь занял представитель ЦГС «Сынтул» Михаил Тамонов (36,235 с), дающий Рязанской области параллельный зачет.