Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Август 17, 2018|04:56
Вы здесь: Главная » спорт » «Рязань-ВДВ» одержала в Чемпионате России шестую победу подряд

«Рязань-ВДВ» одержала в Чемпионате России шестую победу подряд

Рязань-ВДВ-7

В минувший понедельник, 9 сентября, в Чемпионате России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона сезона 2013 года состоялись встречи 6-го тура. ЖФК «Рязань-ВДВ», возглавлявший турнирную таблицу, на своем поле стадиона «Спартак» одержал шестую победу подряд, на этот раз над азовской «Дончанкой» — 2:0 (2:0) и продолжает удерживать лидерство в турнире со стопроцентным результатом – 18 очков при великолепной разнице забитых и пропущенных мячей – 13:1. Во вчерашнем победном матче в составе рязанских «десантниц» отличились нападающая Елена Данилова, забившая свой девятый мяч в чемпионате-2013 (по этому показателю она лидирует в споре бомбардиров) на 31-й минуте первого тайма ударом на исполнение метров с 12, и на 39-й минуте левая защитница Ольга Басанская, получившая острый пас и технично реализовавшая выход один на один по своему флангу.

В этой встрече «Рязань-ВДВ» предстала перед своими болельщиками в оптимальном составе: Вероника Шульга, Алла Лишафай, Ксения Цыбутович (к), Алевтина Утицких, Ольга Басанская, Екатерина Авхимович, Анна Синютина, Валентина Савченкова, Людмила Пекур, Елена Терехова, Елена Данилова.

Остальные матчи 6-го тура Чемпионата России-2013 принесли такие результаты: «Россиянка» (Красноармейск, Московская обл.) – «Звезда-2005» (Пермь) – 0:4, «Мордовочка» (Саранск) – «Кубаночка» (Краснодар) – 1:1, ЦСП-«Измайлово» (Москва) – «Зоркий» (Красногорск, Московская обл.) – 3:2.

Итак, после шести туров «Рязань-ВДВ» лидирует в Чемпионате России-2012, набрав 18 очков (13:1) и опережая идущую второй пермскую «Звезду» на 3 очка (15 очков, 13:2), а третью команду действующего чемпиона России красногорский «Зоркий» на 8 очков (10 очков, 14:10).

Следующий матч рязанские «десантницы» проведут также дома, на стадионе «Спартак», в пятницу, 13 сентября, с шестой командой турнира краснодарской «Кубаночкой» (6 очков, 8:12).