Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Март 28, 2024|16:39
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанец Рамиру Жуштину стал победителем и самым техничным боксером Чемпионата вооруженных сил России

P1010434

В рязанском городском Дворце детского творчества (ДДТ) 2-7 сентября в очередной раз прошел Чемпионат вооруженных сил Российской Федерации по боксу 2013 года, в котором за медали и путевки на ноябрьский Чемпионат России в Хабаровске спорили 54 спортсмена (1 – мастер спорта России международного класса, 18 – мастеров спорта) из 10 регионов нашей страны. Рязань на этом турнире была представлена девятью боксерами, и один из них – двукратный чемпион ЦФО, призер молодежного Первенства России, вызывавшийся на сборы национальной команды мастер спорта Рамиру Жуштину проявил себя с лучшей стороны. В финале весовой категории до 64 кг наш земляк, представляющий областную СДЮСШОР «Олимпиец» и рязанские ВДВ, технично победил барнаульца Дмитрия Кулакова (СибВО), завоевал свой второй титул чемпиона вооруженных сил России (первый был в 2010 году), звание самого техничного боксера турнира и, что самое важное, путевку на Чемпионат России 2013 года в Хабаровске. В финальном бою в весовой категории до 56 кг близок к победе был и еще один рязанский «олимпиец» кандидат в мастера Арсен Закиян, но в как минимум равном бою с пятикратным чемпионом мира среди военнослужащих, двукратным серебряным призером чемпионатов России мастером спорта России международного класса омичом Зинатом Жандыбаевым (СибВО) судьи отдали победу его более опытному и титулованному сопернику, вызвав тем самым бурю недовольства на трибунах ДДТ, да и непонимание среди присутствовавших на турнире специалистов бокса. В итоге, у Арсена Закияна – «серебро». Еще три рязанца из СДЮСШОР «Олимпиец» стали бронзовыми призерами домашнего Чемпионата вооруженных сил России 2013 года: Илья Аулов (вес до 56 кг), Евгений Фомин (вес до 60 кг) и Сергей Пигарев (свыше 91 кг).

Кроме Рамиру Жуштину и Зината Жандыбаева чемпионами вооруженных сил России 2013 года на ринге рязанского ДДТ стали: Кирилл Никифоров (вес до 49 кг, Челябинск, ПриурВО), Рустам Шамсидинов (вес до 52 кг, ЦСКА, Москва, МВО), Мушег Акопян (вес до 60 кг, ЦСКА, Москва, МВО), выигравший техническим нокаутом, Георгий Конов (вес до 69 кг, ЦСКА, Москва, МВО), Виталий Дахненко (вес до 75 кг, Омск, СибВО), Шамиль Наурузов (вес до 81 кг, Красноярский край, СибВО), Фёдор Гуреев (вес до 91 кг, ЦСКА, Москва, МВО) и Рашид Кодзоев (свыше 91 кг, Ингушетия), получивший также приз «За волю к победе».

Подготовили рязанских боксеров-призеров тренеры Александр Сидорин, Михаил Князев и Вячеслав Сидорин.