Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Декабрь 5, 2019|19:18
Вы здесь: Главная » спорт » Рязанская «Звезда» провалила домашний матч Первенства России – 0:3

Рязанская «Звезда» провалила домашний матч Первенства России – 0:3

11

В понедельник, 9 сентября, в зоне «Центр» Первенства России по футболу среди мужских команд Второго дивизиона сезона 2013-2014 гг. состоялись игры 10-го тура. Рязанский ФК «Звезда» (главный тренер – Гарник Авалян), поднявшийся на пятое место в турнирной таблице и вышедший в 1/16 финала Кубка России, на своем поле стадиона «Спартак» принимал соседа по таблице шестую команду турнира подольский «Витязь», который имел на рязанцев серьезный зуб – памятуя вылет из Кубка России на стадии 1/64 финала в домашней встрече 13 августа от рук-ног «Звезды» – 1:2. Это ли сыграло свою роль, усталость ли, накопившаяся у игроков рязанской команды, либо обычный недонастрой, но, пропустив уже в первом тайме три безответных мяча – на 9-й, 36-й и 42-й минутах, рязанцы, в итоге, уступили с крупным счетом – 0:3 (0:3). Подсластить пилюлю обидного поражения не смог даже один из героев недавней исторической кубковой победы над московским «Торпедо» Резиуан Мирзов, на 89-й минуте пробивший мимо ворот с 11-метровой отметки.

Самый пока неудачный матч сезона 2013-2014 гг. рязанский ФК «Звезда» провел в таком составе: Сергей Правкин, Александр Грушин, Олег Елисеев (Артур Шахназаров, 46), Георгий Сахвадзе, Александр Фомин, Евгений Дудиков (Евгений Фальковский, 66), Михаил Жидких (Нариман Гусалов, 46), Сергей Сухов (Александр Нартиков, 79), Резиуан Мирзоев, Егор Ларионов (Максим Городцов, 46), Артём Сиваев.

Проиграв дома подольчанам, рязанская команда опустилась в турнирной таблице зоны «Центр» на две строчки, на седьмое место, имея в активе после 10 проведенных встреч 14 очков при разнице забитых и пропущенных мячей – 7:9. Свой следующий матч 11-го тура ФК «Звезда» проведет 14 сентября в Курске с третьей командой турнира местным «Авангардом» (20 очков, разница мячей – 11:8).

Остальные игры 10-го тура в зоне «Центр» принесли такие результаты: «Сокол» (Саратов) – «Тамбов» (Тамбов) – 5:0 (2:0), «Калуга» (Калуга) – «Зенит» (Пенза) – 1:0 (0:0), «Металлург» (Выкса) – «Динамо» (Брянск) – 0:0 (0:0), «Подолье» (Подольский р-н) – «Спартак-2» (Москва) – 1:3 (0:2), «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) – «Орёл» (Орёл) – 2:0 (2:0), «Локомотив» (Лиски) – «Металлург» (Липецк) – 3:0 (2:0), «Факел» (Воронеж) – «Авангард» (Курск) – 3:0 (2:0).