Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|02:59
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани открылась выставка живописи четырех студенток РХУ
  • Подпишись!

В Рязани открылась выставка живописи четырех студенток РХУ 

IMG_0938

Во вторник, 10 сентября, открылась выставка «Остановись, мгновение». В экспозиции представлены работы учащихся Рязанского художественного училища Софьи Сизовой, Юлии Ванюшиной, Валентиный Суходольской и Анны Чесновой.

Работы очень разные: графика, пейзажи, натюрморты. Несмотря на разнообразие картин, концепция у выставки одна – позитивизм.

По словам организатора выставки, экспозиция должна давать положительные эмоции, побуждать к активной жизненной позиции, чтобы, посмотрев выставку, хотелось жить. Однако это не значит, что не должно быть ни одной  грустной работы.

В целом, на выставке действительно нет мрачных работ. Все картины, несмотря на индивидуальность, выражены в одной тематике.

Для учащихся Рязанского художественного училища эта выставка имеет большое значение. В картины юные художницы вложили в работы много усилий.

– На картину ушло четыре сеанса. Каждые четыре дня я приходила на одно и то же место. Картина писалась летом, в жару. В работе я отразила состояние яркого солнца и резкого перехода в грозу. Эта картина мне очень дорога, и мне не хотелось бы ее продавать, – поделилась Анна Чеснова о своей картине «Рязанский кремль».

Планируется открытие еще одной выставки, подготовленной студентками РХУ.

Дарина Волкова

Читайте также:

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта